Новости
[22.10.2015][Безопасность]
Новый троянец Trojan.BPLug.104 (0)

Всем известно, что сериалы вызывают иногда неподдельный интерес. Кроме самого сюжета, многим телезрителям бывает интересно знать обо всём, что творилось на съёмочной площадке, как снимался их любимый сериал. Так или иначе, все дороги ведут в Интернет...

[22.04.2015][Безопасность]
Обнаружен новый бэкдор, написанный на Visual Basic (0)

В компании «Доктор Веб» сообщили об обнаружении нового троянца, написанного на скриптовом Visual Basic. Это бэкдор под названием VBS.BackDoor.DuCk.1. Вполне очевидно, что написан он русскоговорящими программистами.

[18.04.2015][Программное обеспечение]
Google продлила поддержку Chrome для Windows XP (0)

Корпорация Google продлила поддержку своего веб-браузера Chrome совместимого с ОС Windows XP до конца текущего года. Такое решение было принято по причине широкой популярности, которой продолжает пользоваться устаревший продукт Майкрософт. Ранее в Google сообщали о прекращении поддержки версии Chrome для Windows XP в апреле текущего года.

[24.03.2015][Программирование]
В Windows Insider стали доступны инструменты разработки под Windows 10 (0)

В программе Windows Insider стали доступны инструменты разработчика для Windows 10. Разработчики в Майкрософт хотят, чтобы участники программы смогли поэкспериментировать с разработкой приложений под будущую операционную среду, пока она еще дорабатывается.

[24.03.2015][Безопасность]
Бэкдор Tyupkin: банкоматам угрожает опасный троянец (0)

 По просьбе одного финансового учреждения, в Лаборатории Касперского провели расследование кибер-атак на ряд банкоматов в Восточной Европе. В ходе этого расследования была обнаружена вредоносная программа, которая позволяла злоумышленникам опустошать кассеты банкоматов с помощью прямых манипуляций.

 
[06.07.2012][Безопасность]
Растущая популярность - угроза безопасности (ОС Android подвергается высоким рискам безопасности) (0)

 

    Очередной отчет специалистов TrendMicro, одной из ведущих компаний в области разработки программного софта для безопасности компьютера, сообщает о неутешительной статистике увеличения количества вирусов для операционной системы Android. Разработчиком этой операционной системы, как известно, является Google.

[15.06.2012][Безопасность]
Неужели эпохе антивирусов придет конец? (1)
   Просмотрев новости по Яндекс, обнаружил интересную новость под заголовком «Эпохе антивирусов пришел конец». В ней рассказывается ужасная новость о том, что некий вирус Flame ничего не берет и он не боится никакого антивируса. И сразу задаешься вопросом. Да неужели?! Конец эпохе антивирусов?
[31.05.2012][Мобильная техника]
Компания Intel стремится к выходу на мобильный рынок (0)
Компания Intel делает новую попытку пробиться на рынок смартфонов. Первым устройство м такого рода стало мобильное устройство под названием XOLO X900. При этом в нем использован чип на ядре Medfield. Вторым шагом Intelстало производство совместно с компанией Lenovo смартфона LePhone K800. Представлен он пока что только на китайском рынке. 
[21.05.2012][Железо]
Hitachi Tech производит новое семейство классических жестких дисков (0)

Hitachi Global Technologies, как известно, совсем недавно стала частью концерна Western Digital. Компания займется производством семейства новых жестких дисков Cinema Star. Это классические жесткие диски, отличительной чертой которых является применение всего лишь одного «блина» в корпусе жесткого.

[19.04.2012][Железо]
Компания Intel предложила чипсеты седьмой серии (0)

   Как уже сообщал компании Gigabyte и ASUS представили свои новинки – материнские платы на новых чипсетах от Intel. А чуть ранее компания Intelпредставила новую линейку системной логики седьмой серии Intel 7 –Series. Элементы линейки представлены следующим образом: Intel  B75 Express, Intel Z77 Express, Intel Z75 Express и IntelH77 Express. 

[17.04.2012][Железо]
Новая линейка материнских плат представлена компанией Gygabyte (0)

    Компания GIGABYTE представила новую линейку материнских плат. Это GIGABYTE GA-B75-D3V, GA-B75M-D3H, GA-B75M-D3V и GA-P75-D3. Эта линейка построена на системной логике чипсета Intel B75 Express и поддерживает сокет LGA 1155 с возможным использованием центральных процессоров Intel Core второго и третьего поколений (Gen 2 and 3). 

[17.04.2012][Железо]
ASUS представила новую материнскую плату на логике от Intel (2)

 Компания ASUS представила новую материнскую плату, предназначенную для рабочих станций. Материнская плата ASUS P8Z77 WS построена на базе чипсета Inte lZ77 Express с поддержкой процессоров Intel Core как второго, так и третьего поколения. Поддерживаемый материнской платой сокет LGA 1155. Производитель предложил пользователям в этом случае четырехканальную память. Поддерживается 32 Гб памяти – по 8Гб в каждый слот памяти.

[16.04.2012][Железо]
Intel намерены перенести всю логику под "крышку" процессора (0)

   Похоже, что в Intel всерьез решили перевезти всю логику в архитектуру процессора. Хотя эта компания не была первопроходцем в этом случае. Еще ранее процессоры производства компании AMD (AMD Athlon 64 K8) начали производиться с встроенным контроллером памяти. Начиная с 2009 года, компания Intel вышла на стратегический путь по переносу системной логики на кристалл центрального процессора.

[16.03.2012][Сети]
Интернет обладает человеческим обликом только на 49% (10)

В прошлом году группа «Безопасный поиск Яндекса», помнится, провела исследование на тему «заражение веб-сайтов опасным кодом». В результате было обнаружено, что наиболее подвержены заражению вирусами самые распространенные движки, используемые под создание сайта – Joomla и Wordpress. Теперь же компания Инкапсула провела исследование интернет-траффика веб-сайтов, после чего было сделано заключение о том, что более 50% траффика является не-человеческим и несет потенциальную опасность для ресурса. 

[27.02.2012][Железо]
VIA объявила о запуске новых материнских плат (0)

   23 февраля 2012 года VIA Technologies объявила о создании материнских плат форм-фактора Mini-ITX со встроенным четырехядерным процессором  VIA QuadCore E-Series. Архитектура процессора материнской платы 64 битная, характеристика тактовой частоты 1.2 Ггц, что позволяет процессору быть достаточно быстродейственным и производительным и к тому же не сильно греться.