Главная » 2015 » Март » 24 » В Windows Insider стали доступны инструменты разработки под Windows 10
19:44
В Windows Insider стали доступны инструменты разработки под Windows 10

В программе Windows Insider стали доступны инструменты разработчика для Windows 10. Разработчики в Майкрософт хотят, чтобы участники программы смогли поэкспериментировать с разработкой приложений под будущую операционную среду, пока она еще дорабатывается. В Майкрософт озвучили ряд нюансов разработки под будущую платформу.

Адаптивный интерфейс: Windows 10 предоставляет возможность воспользоваться единым пользовательским интерфейсом, который может адаптироваться под экраны любого размера: от маленького до большого. Графический интерфейс существующих приложений под Windows 8.1 может быть адаптирован к этим разным режимам отображения во время выполнения программы за счет добавления в эти программы улучшенного компонента ViewStateManager.  

Пользовательские элементы управления: Ряд элементов управления пользовательского интерфейса в Windows 10 во время выполнения программы определяют, как пользователь взаимодействует с приложением, а потому их отображение подстраивается в зависимости от опыта пользователя.

Контракты API: В Windows 10 можно напрямую проверить доступна ли необходимая функция OC Windows, а не делать какие-то умозаключения, основанные на версии операционной системы. Это дает возможность начинать проверку доступности функции на устройстве во время выполнения приложения, прежде чем вызывать функции связанного API. Преимущества данного подхода лучше всего проверить в коде. Например, элемент HardwareButtons представлен в телефонах и в их эмуляторах, но его нет в десктопных решениях. В Майкрософт уверены, что контракты API и SDK-расширения позволят разработчикам адаптировать свой код к нуждам пользователя наилучшим образом.

Кроме того, среда разработки Visual Studio получила ряд улучшений, а в Майкрософт желают, чтобы разработчики немного поэкспериментировали с этими улучшениями. 

Источник: Блоги Windows, Windows Insider

 

Категория: Программирование | Просмотров: 1084 | Добавил: lesha | Теги: Windows 10, разработка под windows 10 | Рейтинг: 0.0/0