Главная » 2012 » Март » 16 » Интернет обладает человеческим обликом только на 49%
19:32
Интернет обладает человеческим обликом только на 49%

В прошлом году группа «Безопасный поиск Яндекса», помнится, провела исследование на тему «заражение веб-сайтов опасным кодом». В результате было обнаружено, что наиболее подвержены заражению вирусами самые распространенные движки, используемые под создание сайта – Joomla и Wordpress. Теперь же компания Инкапсула провела исследование интернет-траффика веб-сайтов, после чего было сделано заключение о том, что более 50% траффика является не-человеческим и несет потенциальную опасность для ресурса. С этой точки зрения вовсе не удивительно, что большая доля сайтов в интернет заражена в той или иной степени и при этом часто владельцы сайтов об этом и не знают.

Как показали проведенные исследования, на долю траффика, совершаемого человеком, принадлежит всего 49%. Остальные 51% траффика генерируется поисковыми системами, шпионскими программами, программами-скреперами, программами оставляющими комментарии на веб-сайтах, а также хакерским софтом, на долю которого по сведениям focus.ua выпадает 5%. Этот траффик считается невидимым и вовсе не прибавляет существующему траффику качества. Более того, данный траффик считается невидимым, так как не регистрируется аналитическими сервисами.
Насколько сложно привлечь качественный траффик на веб-сайт знает любой оптимизатор и веб-мастер, однако стоит, очевидно, делать попытку как-то отслеживать этот невидимый фактор, наносящий ощутимый вред бизнес-проектам и проектам, созданным по собственной инициативе владельцев сайтов. Может, c подобными исследованиями наконец придет эра эффективной безопасной системы в интернет, иначе такие исследования только отпугнут потенциального пользователя от всемирной сети.   
 
Источник:Фокус     
 
Автор: Иевенко Алексей
Категория: Сети | Просмотров: 905 | Добавил: lesha | Теги: интернет, безопасность интернет, вирус, траффик | Рейтинг: 5.0/1